DEBORAH BERGAMINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302867_18 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere; Giornalista professionista
xsd:string DEBORAH BERGAMINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
DEBORAH BERGAMINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
DEBORAH 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:31:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302867&legislatura=18 
BERGAMINI 

blank nodes

xsd:string FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE (27.03.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180327 
20180327-20221012 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (CDE) (03.10.2018-26.03.2021) 
20210326 
Dimissioni 
20181003 
20181003-20210326 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (22.11.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20211122 
20211122-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FATTI ACCADUTI PRESSO LA COMUNITA' «IL FORTETO» (01.08.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20190801 
20190801-20221012 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018-22.11.2021) 
20211122 
Cessazione 
20180621 
20180621-20211122 
Titolare 

data from the linked data cloud