PAOLA DE MICHELI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302856_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Manager nel settore agroalimentare, Assessore al comune di Piacenza
xsd:string PAOLA DE MICHELI, XVI Legislatura della Repubblica 
PAOLA DE MICHELI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
PAOLA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:18:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302856&legislatura=16 
DE MICHELI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080624 
20080624-20130314 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE E DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE (19.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101019 
20101019-20130314 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (08.07.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100708 
20100708-20130314 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.05.2008-08.07.2010) 
20100708 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100708 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud