GIANLUCA BENAMATI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302854_16 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria chimica; Ricercatore
xsd:string GIANLUCA BENAMATI, XVI Legislatura della Repubblica 
GIANLUCA BENAMATI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANLUCA 
xsd:dateTime 2019-05-05T13:25:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302854&legislatura=16 
BENAMATI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.05.2008-08.07.2010) 
20100708 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100708 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (08.07.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100708 
20100708-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud