ALESSANDRO BRATTI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302852_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie, Dottorato di Ricerca in Entomologia Agraria; Ricercatore universitario
xsd:string ALESSANDRO BRATTI, XVII Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO BRATTI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:12:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302852&legislatura=17 
BRATTI 

blank nodes

xsd:string PARTITO DEMOCRATICO (19.03.2013-22.11.2017) 
20171122 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130319 
20130319-20171122 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ILLECITI AMBIENTALI AD ESSE CORRELATI (03.07.2014-22.11.2017) 
20171122 
Dimissioni per incompatibilita' 
20140703 
20140703-20171122 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013-22.11.2017) 
20171122 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130507 
20130507-20171122 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.06.2013-08.07.2015) 
20150708 
Dimissioni 
20130626 
20130626-20150708 
Titolare 

data from the linked data cloud