ALESSANDRO BRATTI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302852_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie, Dottorato di ricerca in entomologia agraria, Diploma in fitopatologia; Ricercatore universitario, Direttore generale presso l'ARPA Emilia Romagna
xsd:string ALESSANDRO BRATTI, XVI Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO BRATTI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:05:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302852&legislatura=16 
BRATTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI (31.03.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090331 
20090331-20130314 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud