SANDRA ZAMPA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302850_17 entità di tipo: deputato

Laurea in scienze politiche; Giornalista professionista
xsd:string SANDRA ZAMPA, XVII Legislatura della Repubblica 
SANDRA ZAMPA, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
SANDRA 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:05:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302850&legislatura=17 
ZAMPA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E GLI OBIETTIVI DI SVILUPPO SOSTENIBILE (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (27.06.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140627 
20140627-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-27.06.2014) 
20140627 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140627 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (09.07.2015-17.07.2017) 
20170717 
Cessazione 
20150709 
20150709-20170717 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud