GIULIANO CAZZOLA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302844_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Dirigente generale dello Stato, Professore a contratto di diritto della previdenza sociale presso la facoltà di giurisprudenza dell'università degli studi di Bologna, Pubblicista
xsd:string GIULIANO CAZZOLA, XVI Legislatura della Repubblica 
GIULIANO CAZZOLA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:08:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302844&legislatura=16 
CAZZOLA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud