CATERINA PES, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302840_17 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia, Diploma di perfezionamento in storia contemporanea; Insegnante di scuola secondaria superiore
xsd:string CATERINA PES, XVII Legislatura della Repubblica 
CATERINA PES, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
CATERINA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:31:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302840&legislatura=17 
PES 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (16.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130516 
20130516-20180322 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130321 
20130321-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141001 
20141001-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI (18.05.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160518 
20160518-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud