MICHELA VITTORIA BRAMBILLA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302838_16 an entity of type: deputato

xsd:string MICHELA VITTORIA BRAMBILLA, XVI Legislatura della Repubblica 
MICHELA VITTORIA BRAMBILLA, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
MICHELA VITTORIA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:01:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302838&legislatura=16 
BRAMBILLA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (18.11.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111118 
20111118-20130314 
subentrato a STEFANIA PRESTIGIACOMO 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-11.03.2009) 
20090311 
Cessazione 
20080521 
20080521-20090311 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (11.03.2009-18.11.2011) 
20111118 
Cessazione 
20090311 
20090311-20111118 
subentrato a ALESSIO BONCIANI 
Titolare 

data from the linked data cloud