SETTIMO NIZZI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302837_17 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in ortopedia; Medico di medicina generale
xsd:string SETTIMO NIZZI, XVII Legislatura della Repubblica 
SETTIMO NIZZI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
SETTIMO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:21:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302837&legislatura=17 
NIZZI 

blank nodes

xsd:string FORZA ITALIA - IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (25.06.2014-07.07.2016) 
20160707 
Dimissioni per incompatibilita' 
20140625 
20140625-20160707 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI EFFETTI DELL'UTILIZZO DELL'URANIO IMPOVERITO (12.11.2015-07.07.2016) 
20160707 
Dimissioni per incompatibilita' 
20151112 
20151112-20160707 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.07.2014-25.11.2015) 
20151125 
Cessazione 
20140704 
20140704-20151125 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (25.11.2015-07.07.2016) 
20160707 
Dimissioni per incompatibilita' 
20151125 
20151125-20160707 
Titolare 

data from the linked data cloud