ROBERTO SIMONETTI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302835_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale e management; Geometra libero professionista
xsd:string ROBERTO SIMONETTI, XVII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO SIMONETTI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:08:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302835&legislatura=17 
SIMONETTI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (02.07.2014-26.03.2015) 
20150326 
Cessazione 
20140702 
20140702-20150326 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI EFFETTI DELL'UTILIZZO DELL'URANIO IMPOVERITO (12.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151112 
20151112-20180322 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (27.03.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150327 
20150327-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL LIVELLO DI DIGITALIZZAZIONE E INNOVAZIONE DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI E SUGLI INVESTIMENTI COMPLESSIVI RIGUARDANTI IL SETTORE DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE (25.10.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161025 
20161025-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud