ROBERTO SIMONETTI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302835_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico per geometri; Libero professionista
xsd:string ROBERTO SIMONETTI, XVI Legislatura della Repubblica 
ROBERTO SIMONETTI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:02:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302835&legislatura=16 
SIMONETTI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (15.05.2008-13.10.2010) 
20101013 
Cessazione 
20080515 
20080515-20101013 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (27.01.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100127 
20100127-20130314 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud