DANIELA SBROLLINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302833_17 entità di tipo: deputato

Diploma di liceo classico; Dipendente Anci
xsd:string DANIELA SBROLLINI, XVII Legislatura della Repubblica 
DANIELA SBROLLINI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
DANIELA 
xsd:dateTime 2019-03-05T14:44:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302833&legislatura=17 
SBROLLINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DEL MILITARE EMANUELE SCIERI (15.03.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160315 
20160315-20180322 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud