DANIELA SBROLLINI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302833_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Funzionario ANCI regionale Veneto
xsd:string DANIELA SBROLLINI, XVI Legislatura della Repubblica 
DANIELA SBROLLINI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
DANIELA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:33:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302833&legislatura=16 
SBROLLINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER L'ACCESSO AIDOCUMENTI AMMINISTRATIVI (21.07.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080721 
20080721-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud