GIAN PIETRO DAL MORO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302832_18 an entity of type: deputato

Diploma scuola media superiore; giĆ  imprenditore del marketing e della comunicazione
xsd:string GIAN PIETRO DAL MORO, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIAN PIETRO DAL MORO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIAN PIETRO 
xsd:dateTime 2021-12-05T12:05:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302832&legislatura=18 
DAL MORO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (13.11.2020 
20201113 
20201113 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (03.04.2019 
20190403 
20190403 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2018-13.11.2020) 
20201113 
Cessazione 
20180621 
20180621-20201113 
Titolare 

data from the linked data cloud