GIAN PIETRO DAL MORO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302832_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Specializzazione post diploma in biblioteconomia; Imprenditore del marketing e della pubblicita'
xsd:string GIAN PIETRO DAL MORO, XVII Legislatura della Repubblica 
GIAN PIETRO DAL MORO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIAN PIETRO 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:35:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302832&legislatura=17 
DAL MORO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (22.09.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170922 
20170922-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud