ROBERTO RAO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302828_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Giornalista
xsd:string ROBERTO RAO, XVI Legislatura della Repubblica 
ROBERTO RAO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:49:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302828&legislatura=16 
RAO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (30.01.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090130 
20090130-20130314 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (13.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080513 
20080513-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.06.2008-21.01.2009) 
20090121 
Cessazione 
20080604 
20080604-20090121 
Titolare 

data from the linked data cloud