MASSIMO BITONCI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302824_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Consulente tributario, Dottore commercialista
xsd:string MASSIMO BITONCI, XVI Legislatura della Repubblica 
MASSIMO BITONCI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:53:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302824&legislatura=16 
BITONCI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI S.P.A. (19.05.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090519 
20090519-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud