ALESSANDRO RUBEN, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302819_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string ALESSANDRO RUBEN, XVI Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO RUBEN, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:07:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302819&legislatura=16 
RUBEN 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-15.09.2010) 
20100915 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100915 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO D'APPELLO (04.03.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100304 
20100304-20130314 
Supplente 
xsd:string GRUPPO PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-STATUNITENSE (30.01.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100130 
20100130-20130314 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (15.09.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100915 
20100915-20130314 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (24.06.2008-05.07.2013) 
20130705 
Scioglimento 
20080624 
20080624-20130705 
Titolare 

data from the linked data cloud