STEFANO GRAZIANO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302818_16 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria civile ambientale; libero professionista
xsd:string STEFANO GRAZIANO, XVI Legislatura della Repubblica 
STEFANO GRAZIANO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:19:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302818&legislatura=16 
GRAZIANO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI (31.03.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090331 
20090331-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud