LUCIANA PEDOTO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302816_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio, Master in epidemiologia dei servizi sanitari; Funzionario pubblico dell'istituto superiore di prevenzione e sicurezza sui luoghi di lavoro
xsd:string LUCIANA PEDOTO, XVI Legislatura della Repubblica 
LUCIANA PEDOTO, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
LUCIANA 
xsd:dateTime 2019-05-05T13:28:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302816&legislatura=16 
PEDOTO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (29.10.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20121029 
20121029-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud