LUISA BOSSA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302812_17 an entity of type: deputato

Laurea in lettere classiche; Insegnante di scuola secondaria superiore
xsd:string LUISA BOSSA, XVII Legislatura della Repubblica 
LUISA BOSSA, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
LUISA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:14:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302812&legislatura=17 
BOSSA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (02.03.2016-12.05.2017) 
20170512 
Cessazione 
20160302 
20160302-20170512 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (11.10.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131011 
20131011-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-02.03.2016) 
20160302 
Cessazione 
20130507 
20130507-20160302 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (12.05.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170512 
20170512-20180322 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (14.03.2014-06.06.2014) 
20140606 
Cessazione 
20140314 
20140314-20140606 
Sostituto 

data from the linked data cloud