LUISA BOSSA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302812_16 an entity of type: deputato

Laurea in lettere classiche; Professore ordinario di lettere
xsd:string LUISA BOSSA, XVI Legislatura della Repubblica 
LUISA BOSSA, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
LUISA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:17:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302812&legislatura=16 
BOSSA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081105 
20081105-20130314 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud