RENZO PASCOLAT, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30280_10 an entity of type: deputato

xsd:string RENZO PASCOLAT, X Legislatura della Repubblica 
RENZO PASCOLAT, X Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:13:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30280&legislatura=10 
PASCOLAT 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud