ROBERTO MORASSUT, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302794_17 an entity of type: deputato

Laurea in lettere moderne; Dirigente di partito
xsd:string ROBERTO MORASSUT, XVII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO MORASSUT, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:04:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302794&legislatura=17 
MORASSUT 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTÀ E DELLE LORO PERIFERIE (15.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161115 
20161115-20180322 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (28.04.2014-23.09.2018) 
20180923 
Scioglimento 
20140428 
20140428-20180923 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITA' DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (21.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130621 
20130621-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud