MARCO MARIO MILANESE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302793_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Laurea in scienza della sicurezza economico-finanziaria, Master in diritto tributario internazionale; Avvocato, Professore ordinario di diritto tributario
xsd:string MARCO MARIO MILANESE, XVI Legislatura della Repubblica 
MARCO MARIO MILANESE, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO MARIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:13:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302793&legislatura=16 
MILANESE 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.05.2010-07.06.2011) 
20110607 
Cessazione 
20100506 
20100506-20110607 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (05.12.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111205 
20111205-20130314 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (08.06.2011-05.12.2011) 
20111205 
Cessazione 
20110608 
20110608-20111205 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (05.12.2011-05.12.2011) 
20111205 
Cessazione 
20111205 
20111205-20111205 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.05.2008-07.06.2011) 
20110607 
Cessazione 
20080521 
20080521-20110607 
Titolare 

data from the linked data cloud