MARIA ANNA MADIA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302789_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dottorato di ricerca in economia del lavoro; Ricercatore
xsd:string MARIA ANNA MADIA, XVII Legislatura della Repubblica 
MARIA ANNA MADIA, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA ANNA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:35:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302789&legislatura=17 
MADIA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (14.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140314 
20140314-20180322 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-14.03.2014) 
20140314 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140314 
Titolare 

data from the linked data cloud