MARCO MARSILIO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302788_16 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; Impiegato, Dipendente di azienda privata
xsd:string MARCO MARSILIO, XVI Legislatura della Repubblica 
MARCO MARSILIO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:13:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302788&legislatura=16 
MARSILIO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (10.09.2010-16.11.2011) 
20111116 
Dimissioni 
20100910 
20100910-20111116 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (10.11.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101110 
20101110-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud