GIACOMO PORTAS, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302782_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico per geometri; Dirigente di azienda privata
xsd:string GIACOMO PORTAS, XVII Legislatura della Repubblica 
GIACOMO PORTAS, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302782&legislatura=17 
PORTAS 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-16.07.2015) 
20150716 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150716 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (16.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150716 
20150716-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (21.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130621 
20130621-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud