ANNA ROSSOMANDO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302780_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista
xsd:string ANNA ROSSOMANDO, XVII Legislatura della Repubblica 
ANNA ROSSOMANDO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:21:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302780&legislatura=17 
ROSSOMANDO 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130321 
20130321-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE PARI OPPORTUNITA' (17.12.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141217 
20141217-20180322 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (16.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130516 
20130516-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE CERA-D'AMBROSIO (06.10.2015-04.11.2015) 
20151104 
Scioglimento 
20151006 
20151006-20151104 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud