MANUELA REPETTI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302776_16 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere; Imprenditore immobiliare
xsd:string MANUELA REPETTI, XVI Legislatura della Repubblica 
MANUELA REPETTI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
MANUELA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:02:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302776&legislatura=16 
REPETTI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-10.09.2010) 
20100910 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100910 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (10.09.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100910 
20100910-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud