WALTER VERINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302774_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Giornalista
xsd:string WALTER VERINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
WALTER VERINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
WALTER 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:05:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302774&legislatura=18 
VERINI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (31.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181031 
20181031-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud