ROBERTO SPECIALE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302771_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze strategiche, Laurea in scienze umanistiche, Laurea in economia e commercio; Generale di corpo d'armata, Comandante generale della Guardia di Finanza
xsd:string ROBERTO SPECIALE, XVI Legislatura della Repubblica 
ROBERTO SPECIALE, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:14:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302771&legislatura=16 
SPECIALE 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (01.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101001 
20101001-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER L'ACCESSO AIDOCUMENTI AMMINISTRATIVI (21.07.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080721 
20080721-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud