SANDRO BIASOTTI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302769_17 an entity of type: deputato

Imprenditore settore concessionarie auto
xsd:string SANDRO BIASOTTI, XVII Legislatura della Repubblica 
SANDRO BIASOTTI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
SANDRO MARIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:01:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302769&legislatura=17 
BIASOTTI 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud