MARCO CARRA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302760_17 an entity of type: deputato

Licenza media; Dirigente di partito
xsd:string MARCO CARRA, XVII Legislatura della Repubblica 
MARCO CARRA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:58:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302760&legislatura=17 
CARRA 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141001 
20141001-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud