LUCIANO PIZZETTI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302759_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Dirigente di partito
xsd:string LUCIANO PIZZETTI, XVI Legislatura della Repubblica 
LUCIANO PIZZETTI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:56:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302759&legislatura=16 
PIZZETTI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud