RAFFAELLO VIGNALI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302758_16 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; Direttore di istituto di ricerca, Docente di "management" della ricerca pubblica e dell'alta formazione presso il Politecnico di Milano
xsd:string RAFFAELLO VIGNALI, XVI Legislatura della Repubblica 
RAFFAELLO VIGNALI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELLO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:12:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302758&legislatura=16 
VIGNALI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE E DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE (19.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101019 
20101019-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud