SAVINO PEZZOTTA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302755_16 an entity of type: deputato

Licenza media; Pensionato
xsd:string SAVINO PEZZOTTA, XVI Legislatura della Repubblica 
SAVINO PEZZOTTA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
SAVINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:09:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302755&legislatura=16 
PEZZOTTA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (13.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080513 
20080513-20130314 
Titolare 
xsd:string OSSERVATORIO DELLA CAMERA DEI DEPUTATI SUI FENOMENI DI XENOFOBIA E RAZZISMO (14.12.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20091214 
20091214-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud