CHIARA BRAGA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302754_17 an entity of type: deputato

Laurea in pianificazione territoriale, urbanistica ed ambientale; Urbanista
xsd:string CHIARA BRAGA, XVII Legislatura della Repubblica 
CHIARA BRAGA, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
CHIARA 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:16:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302754&legislatura=17 
BRAGA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130724 
20130724-20180322 
Supplente 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (19.07.2013-17.11.2014) 
20141117 
Dimissioni 
20130719 
20130719-20141117 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ILLECITI AMBIENTALI AD ESSE CORRELATI (03.08.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160803 
20160803-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud