CHIARA BRAGA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302754_16 an entity of type: deputato

Laurea in pianificazione territoriale, urbanistica ed ambientale; Urbanista
xsd:string CHIARA BRAGA, XVI Legislatura della Repubblica 
CHIARA BRAGA, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
CHIARA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:10:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302754&legislatura=16 
BRAGA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE ESAMINATRICE DEL CONCORSO "RIPROGETTARE PER TUTTI - UN PATRIMONIO ARCHITETTONICO PROIETTATO NEL FUTURO" (16.02.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090216 
20090216-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080624 
20080624-20130314 
Supplente 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.04.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120413 
20120413-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud