DONATELLA FERRANTI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302751_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Magistrato ordinario
xsd:string DONATELLA FERRANTI, XVII Legislatura della Repubblica 
DONATELLA FERRANTI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
DONATELLA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:05:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302751&legislatura=17 
FERRANTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (13.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130613 
20130613-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud