DONATELLA FERRANTI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302751_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Magistrato ordinario
xsd:string DONATELLA FERRANTI, XVI Legislatura della Repubblica 
DONATELLA FERRANTI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
DONATELLA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:08:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302751&legislatura=16 
FERRANTI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080522 
20080522-20130314 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO D'APPELLO (04.03.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100304 
20100304-20130314 
Supplente 

data from the linked data cloud