ALESSIA MARIA MOSCA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302747_17 entità di tipo: deputato

Laurea in filosofia, Dottorato di ricerca; Ricercatore
xsd:string ALESSIA MARIA MOSCA, XVII Legislatura della Repubblica 
ALESSIA MARIA MOSCA, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
ALESSIA MARIA 
xsd:dateTime 2018-02-21T12:28:56Z 
MOSCA 

blank nodes

xsd:string PARTITO DEMOCRATICO (19.03.2013-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130319 
20130319-20140625 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130507 
20130507-20140625 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (04.07.2013-28.04.2014) 
20140428 
Dimissioni 
20130704 
20130704-20140428 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud