VINICIO GIUSEPPE GUIDO PELUFFO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302746_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Dirigente di partito
xsd:string VINICIO GIUSEPPE GUIDO PELUFFO, XVII Legislatura della Repubblica 
VINICIO GIUSEPPE GUIDO PELUFFO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
VINICIO GIUSEPPE GUIDO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:48:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302746&legislatura=17 
PELUFFO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130605 
20130605-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud