LAURA MOLTENI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302743_16 an entity of type: deputato

Diploma universitario di educazione fisica (ISEF), Abilitaz. insegnamento; Dip. Consiglio regionale della Lombardia, Struttura comunicazione e settore stampa, Membro dell'Associazione italiana della comunicazione pubblica e istituzionale
xsd:string LAURA MOLTENI, XVI Legislatura della Repubblica 
LAURA MOLTENI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
LAURA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:08:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302743&legislatura=16 
MOLTENI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (07.05.2008-04.06.2008) 
20080604 
Scioglimento 
20080507 
20080507-20080604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (24.03.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090324 
20090324-20130314 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud