CLAUDIO D'AMICO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302742_16 an entity of type: deputato

xsd:string CLAUDIO D'AMICO, XVI Legislatura della Repubblica 
CLAUDIO D'AMICO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
CLAUDIO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:32:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302742&legislatura=16 
D'AMICO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 
xsd:string GRANDE COMMISSIONE ITALO-RUSSA (11.12.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20091211 
20091211-20130314 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (24.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Cessazione 
20080624 
20080624-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud