GIOVANNI CUPERLO, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302422_19 an entity of type: deputato

Laurea in discipline dell'arte, della musica e dello spettacolo; Funzionario
xsd:string GIOVANNI CUPERLO, XIX Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI CUPERLO, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-06-10T12:47:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302422&legislatura=19 
CUPERLO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA SCOMPARSA DI EMANUELA ORLANDI E DI MIRELLA GREGORI (05.03.2024-14.03.2024) 
20240314 
Dimissioni 
20240305 
20240305-20240314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA SCOMPARSA DI EMANUELA ORLANDI E DI MIRELLA GREGORI (19.03.2024 
20240319 
20240319 
Titolare 

data from the linked data cloud