BRUNO MELLANO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302360_15 an entity of type: deputato

Liceo scientifico; socio lavoratore cooperativa sociale esperto in comunicazione
xsd:string BRUNO MELLANO, XV Legislatura della Repubblica 
BRUNO MELLANO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:58:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302360&legislatura=15 
MELLANO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE DELLA LEGISLAZIONE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud