DANIELA MELCHIORRE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302322_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Magistrato militare di tribunale
xsd:string DANIELA MELCHIORRE, XVI Legislatura della Repubblica 
DANIELA MELCHIORRE, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
DANIELA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302322&legislatura=16 
MELCHIORRE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI (31.03.2009-06.04.2011) 
20110406 
Dimissioni 
20090331 
20090331-20110406 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud