DIEGO NOVELLI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30230_13 an entity of type: deputato

licenza media superiore;giornalista
xsd:string DIEGO NOVELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
DIEGO NOVELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
DIEGO 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:10:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30230&legislatura=13 
NOVELLI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.08.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960810 
19960810-19980727 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (27.06.1996-09.08.1996) 
19960809 
Scioglimento 
19960627 
19960627-19960809 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud